Los Nr. 724 | A288

0724-Ca. 162 Knöpfe aus Porzellan, Email und Glas mit Blumen und floralen Motiven, Frankreich/ England/ Japan u.a.,19.-20. Jh.

€ 20
€ 1800
Ca. 162 Knöpfe aus Porzellan, Email und Glas mit Blumen und floralen Motiven, Frankreich/ England/ Japan u.a.,19.-20. Jh. 54 Porzellanknöpfe, verschiedene Größen, dabei auch 6er und 5er Sets, feine Blumenmalerei mit Goldzier, ca. 104 Knöpfe aus Messing/Kupfer mit Email, in feiner Malerei und Cloisonné, einige mit Strass-Rahmen, u.a. paar Jugendstil-Knöpfe mit transluzidem Email aus Japan, dazu wenige aus Glas, Milchglas, Metall u. Perlmutt, u.a. 2 große Porzellanknöpfe von Ruskin, einmal gemarkt