Vergangene Auktionen
7321–7360 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0709-Zuckerdose des Biedermeier, Böhmen, um 1870
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0710-3 paar Manschettenknöpfe, England/Deutschland, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0710-Fünf-Knöpfe-Set mit Landschaftsmalerei hinter Glas mit Elfenbein, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0710-Gärtnerin mit Blumengirlande, Kgl. Meißen, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 480 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0710-Kraftfigur der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0710-Parfumflakon, Glas mit Goldmontur, Niederlande um 1850/80
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0710-Verboeket, Daum u.a., vier Kunstglas-Schalen, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0710-Zwei feine Landschaftsgemälde und Hühnerhof, Ölgemälde des 19. Jh., gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0710-Zwei Porzellan-Kannen, einmal mit Grisaille-Malerei, und paar Kaffeetassen des Biedermeier um 1820
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0710-Zwei weibliche Akte, Porzellanplastiken von Royal Dux und Wallendorf
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0711-Angelo Ballarin, “Pezzato”-Glasvase, Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0711-Bronzeplastik Baal, Syrien, späte Bronzezeit II, 1400-1200 v.Chr.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0711-Drei Echtperlenketten mit Goldschlössern
Limit: € 70 |70,00 €
0711-Glasschale und Vase, Böhmen um 1860 & Milchglas-Becher, spätes 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0711-Kraftfigur der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0711-Majolika-Plastiken Bäuerin und Bauer, Ernst Teichert, Meissen um 1920, selten!
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0711-Paar Knöpfe mit Landschaftsmalerei hinter Glas, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0711-Paul Vayson, Strand an der Normandie, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0711-Porzellangruppe Leopardenpaar, Etha Richter für Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach. 1914
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0711-Reisig-Sammler, Kgl. Meißen, 2. H 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0712-2 x römisches Glas: Unguentarium & Amphoriskos, östliches Mittelmeer, 1.-2. Jh. n. Chr.
Limit: € 70 |
0712-Bronzeelefant auf Porzellansäule, China, Ende 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0712-Drei-Knöpfe-Set mit Reitern in Hinterglasmalerei, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
0712-Glasvase des Jugendstils “Kobalt Papillon”, Loetz Witwe, Klostermühle um 1910
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0712-Große Diamant-Brosche des Art Déco, Platin
Limit: € 4800 |4.800,00 €
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0712-Kraftfigur “Nduda” der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
0712-Sammlung Zierporzellane Apponyi Grün, Herend
Limit: € 40 |40,00 €
0712-Zwei Eulen und eine Vase, Cristalleries de Sèvres, Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0712-Zwei Viehstücke: Ölgemälde, 19. Jh. im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0713-12-Knöpfe-Set mit Pariser Architektur, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0713-Clip-Anhänger mit Achat-Kamee und Brillanten, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0713-Franz Wagner, Pfeifenraucher, Feinmalerei auf Porzellanplatte für Hutschenreuther um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0713-Glaspokal & 6 Gläser “Zauberflöte Sarastro” Björn Wiinblad für Rosenthal
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0713-Große Trompetenvase, Kgl. Meissen, 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0713-Kraftfigur “Nkisi” der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
0713-Vier Tonlampen, römisch, 1.-5. Jh. n.Chr., Italien bis Levante
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.