Vergangene Auktionen
7241–7280 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0701-Turmalinring mit Brillanten, Gold, von Richard Frey, Ersingen mit Katalog
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0702-10x Meissner-Porzellan, 7x 1. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0702-Johann Konrad Seekatz zugeschrieben, Mädchen mit Kerze, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0702-Ludwig Lange, Der Rhein und die Rheinlande, mit über 100 Original-Ansichten, Darmstadt 1855
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0702-Männliche Figur mit Kind, wohl Fang oder Lumbu, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0702-Marmor-Büste eines Satyrn, Kopie einer antiken Figur, wohl frühes 19. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0702-Soliflore-Glasvase des Jugendstils, Muller Frères, Luneville um 1930
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0702-Teeservice im Alt-Wiener Stil, Volkstedt-Rudolstadt, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0702-Vier Anhänger/Clip-Anhänger mit Perlen und Brillanten, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0703-Brillant-Ring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0703-Carl Seiler, Drei kartenspielende Landsknechte, Genredarstellung, Ölgemälde von 1897, gerahmt
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0703-Drei Urnen, Lausitzer Kultur, 9.-5. Jh. v. Chr., mit Rechnung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0703-Drei Vasen, Bonbonniere und Schälchen, Meißen, ab 1924, 1. Wahl
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0703-Fünf Dosen und Vasen, China und Europa 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0703-Jugendstil-Glasvase von Muller Frères, Lunéville
Limit: € 80 |80,00 €
0703-Paar Porzellanplastiken Pan und Nymphe, Niderviller, um 1800
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0703-Porzellan-Tafelaufsatz im Wiener Stil, wohl Volkstedt um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0703-Reliquiar der Ambete, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
0704-Amethyst-Ring mit Brillanten und Münz-Ring, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0704-Cameo-Glasvase mit Mauer-Eidechse
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0704-Maske der Vuvi, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0704-Porzellanplastik Getreide-Verkäuferin Ludwigsburg, Ende 18. Jh., selten!
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0704-Sammlung Markenporzellane Höchst, Nymphenburg, Rosenthal & Hutschenreuther ab 1926
Limit: € 20 |20,00 €
0704-Vier Keramikgefäße, Europa, Eisenzeit bis römisch, 6.Jh. v.-2./3. Jh. n. Chr., aus alter Sammlung
Limit: € 20 |
Limit: € 100 |100,00 €
0705-Adolf Stademann, Eisvergnügen, Zeichnung, alt gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0705-Cameo-Anhänger mit Portrait des römischen Kaisers Caracalla, Onyx, Gold, an Kette
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0705-Fotoalbum der Adelsfamilie Behr, 19. Jh.
Limit: € 20 |
0705-Glasvase des Jugendstils von Schneider, Epinay-sur-Seine um 1925/30
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0705-Maske der Punu, Gabun/Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0705-Vier Porzellanplastiken Jahreszeiten-Putten um 1900
Limit: € 70 |70,00 €