Los Nr. 365 | A298

0365-Gabriele Straub, “Die Farbe des Himmels erhalten”, signiertes Aquarell von 2005, galeriegerahmt

€ 70
€ 120
Gabriele Straub, "Die Farbe des Himmels erhalten", signiertes Aquarell von 2005, galeriegerahmt Gabriele Straub, 1945 Niederweisel - 2021, "Die Farbe des Himmels erhalten" (29), Aquarell/Papier, 17 x 24 cm, signiert, datiert 2005, verso Etikett mit Bezeichnung, unter Glas und P.p. galeriegerahmt. Zur Künstlerin: 1976/77 Studium an der Freien Kunstschule Stuttgart; 1977-83 Studium der Freien Malerei an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart; 1993/94 Lehrauftrag an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste/Städelschule FFM