Vergangene Auktionen
7401–7440 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0717-Vier Gläser des Biedermeier, 1840-60
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0718-27 Knöpfe mit antikisierenden Köpfen, 19. bis frühes 20. Jh., Frankreich/England
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0718-Diadem/Olivenkranz aus Gold, hellenistisch, 4.-3. Jh. v. Chr.
Limit: € 1300 |
Zuschlag: € 26000inkl. 19 % MwSt.
0718-Große Orchideen-Brosche & 2 Blütenbroschen, Theodor Fahrner, Pforzheim, 1950er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
0718-Große Sammlung Altmeistergraphik, 42 Blatt, 16.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0718-Paar Deckelvasen mit Hühnerpaaren im chinesischen Stil, Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0718-Schwerer Tafelaufsatz aus Glas “Danse de Flore”, Val Saint Lambert, 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0718-Umfangreiches Silber-Tafel,- Frühstücks- und Fischbesteck, Amsterdam 1917 u. später
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0718-Weibliche Kraftfigur der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0718-Zehn Ansichten- und Bädergläser, Böhmen, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0719-Ca. 82 Knöpfe mit Tierdarstellungen, Frankreich/ England/ Deutschland/ Japan, spätes 18.-20. Jh.
Limit: € 20 |
0719-Damenarmbanduhr Chopard Gstaad, Gold mit Garantie-Urkunde von 1988
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0719-Drei Ansichtengläser, Böhmen, Mitte bis 2. H. 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0719-Fayence-Fächerplatte mit Landschaft, Frankfurt am Main, 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0719-Große Sammlung Altmeistergraphik, ca. 45 Blatt, 17. – 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0719-Kifwebe-Maske der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0719-Porzellangruppe “Dame mit Mohrenknabe”, Paul Scheurich für Meißen
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0719-Vier Silberfiguren “Railroad Workers”, USA Mitte 19. Jh.
Limit: € 170 |170,00 €
0719-Zwei Glasvasen der 1950er/60er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0720-12 Ansichten- und Bädergläser, Böhmen, 1840-80
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0720-Drei Kaffee- und zwei Teekannen, versilbert, England, ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0720-Großer Champagner-Kühler in Sterling-Silber von Mappin & Webb, Sheffield 1898
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0720-Herrenarmbanduhr Ulysse Nardin “San Marco Gorch Fock 19/25”, limitierte Auflage von 1994
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0720-Majolika-Teller für den Bischof von Avila Don Pedro Gonzalez Garcia, Spanien, wohl Talavera, um 1745
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0720-Porzellanplastik Ruhende, Paul Scheurich für KPM, Berlin, um 1917
Limit: € 120 |120,00 €
0720-Schmuck-Ensemble: Orchideen-Brosche & Blüten-Ohrhänger, Theodor Fahrner, Pforzheim
Limit: € 70 |70,00 €
0720-Sieben Knöpfe mit Fabeln, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0720-Weibliche Maske “Pwo” der Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0721-Ca. 94 Knöpfe mit Engeln und Amoretten, spätes 18. Jh.-20. Jh., Frankreich/ England/ Italien u.a.
Limit: € 20 |
0721-Damenarmbanduhr Chopard Gstaad mit Brillanten, Gold mit Garantie-Urkunde von 1992
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0721-Drei Broschen und paar Ohrclips, Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim ab 1930er Jahren
Limit: € 70 |70,00 €
0721-Figürliches Gefäß für Tabak oder Drogen, Tschokwe, Angola (Cabinda Region)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0721-Kaffeeservice “Königin von Holland” für 6 Personen, KPM Berlin
Limit: € 120 |120,00 €
0721-Porzellanplastik Susanna im Bade, Hermann Hubatsch, für KPM, Berlin
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0721-Slg. Ziersilber, Mexiko, Peru, USA, Indien u.a., 11 Teile
Limit: € 200 |200,00 €
0721-Vier Teile Sterling-Silber, England und Hanau, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0721-Zehn Ansichten-, Bäder-, Andenken- und Trinkgläser, Böhmen, ab 1840
Limit: € 20 |20,00 €