Los Nr. 723 | A294

0723-Männliche Maske “Cihongo” der Tschokwe, Angola

€ 20
€ 380
Männliche Maske "Cihongo" der Tschokwe, Angola Seltene männliche Maske, Holz mit Metallringen als Ohrschmuck, kleine Fehlstellen durch Insektenfraß, Gebrauchspatina, H 32 cm (Lit.: Marie-Louise Bastin, La Sculpture Tshokwe, S. 95-97)