Vergangene Auktionen
7561–7600 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0733-Zwei seltene Medaillon-Broschen mit Ambrotypien, vergoldet, um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0734-Alfred Finsterer, Clowns, signierte Farbradierung von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
0734-B. Svoboda, Büste einer Mutter mit Kind, für Pexider, Letovice (Lettowitz), Tschechien um 1930/40
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0734-Repräsentative Longines Armbanduhr
Limit: € 490 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0734-Seltener Ring und Brosche mit Daguerreotypien, Schaumgold/Silber um 1847-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0734-Über 200 Knöpfe aus Glas/ mit Glas, Europa, 19./20.Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0734-Vase “Pepita Hyacinth” von Josef Rindskopf Söhne, Teplitz-Schönau, Böhmen um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0734-Vierteiliger Kaffee-/Teekern in Sterlingsilber, London 1907
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0734-Zwei Silbergürtel und ein Armband, Balkan, wohl osmanisch, Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0735-20 Taschenuhren für Sammler und Bastler
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0735-Alfred Hrdlicka, “Der Kuss” & “Mary”, 2 erotische Radierungen, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0735-Ca. 145 Knöpfe aus Perlmutt und Muscheln, spätes 18.-20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0735-Gabriella Törzsök, Vase mit Craquelédekor für Zsolnay, Pecs 1930er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0735-Glas-Kandelaber um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0735-Große Brosche/ Anhänger mit Daguerreotypie, vergoldet um 1847-60
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0735-Paar Email-Vasen, Silber um 1900/20
Limit: € 80 |80,00 €
0735-Porzellan-Tasse mit Purpur-Camaieu und tiefer Porzellan-Teller mit Blumen, Kgl. Meißen, 18. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0735-Stattlicher Pfau von Ens, Volkstedt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0735-Vierteiliger Kaffee-/Teekern von Jean Louis Schlingloff, Hanau, Anfang 20. Jh.
Limit: € 1300 |1.300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0736-Alfred Kubin, Das Testament, signierte Lithographie von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
0736-Ca. 100 Metall-Knöpfe, 4 Papiermaché-Knöpfe und 12 Horn u.a. Knöpfe, spätes 18.-20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0736-Cameo-Glasvase “Arsall”, VLG, Weißwasser um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
0736-Glas-Jardiniere, Ludwig Moser & Söhne, Meierhöfen bei Karlsbad, um 1915
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0736-Kaffeekanne & Milchkännchen, Silber, um 1920/30
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0736-Majolika-Puttenschale und Holländermädchen
Limit: € 20 |20,00 €
0736-Paar Schlangenhenkelvasen, Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0736-Sechs feine Herren-Armbanduhren in Sammlerschatulle
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0736-Teekanne und Sahnegießer des Biedermeier von Koch & Bergfeld, Bremen um 1830/40
Limit: € 480 |480,00 €
0736-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet/Silber um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €
0737-Alfred Kubin, Figürliche Kompositionen, 2 Lithographien von 1922
Limit: € 20 |20,00 €
0737-Ca. 175 Stoff-Knöpfe, 19.-20.Jh.
Limit: € 20 |
0737-Drei Glasvasen Murano, Ozaro Glas, Loranto und Baccarat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0737-Drei Zier-Porzellane um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
0737-Kanne mit Silber-Montur und Eberzahn-Griff, Wilhelm Weinranck & Fritz Schmidt, Hanau, um 1900/20
Limit: € 60 |60,00 €
0737-Majolika-Doppelschale mit Mädchen, wohl Max Heinze für KA-Majolika, 1913
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0737-Silberne Deckelterrine, Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0737-Silberne Spindeltaschenuhr, London 1810
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.