Los Nr. 381 | A298

0381-Heinz Trökes & Bernd Koberling, 2 signierte Farbserigraphien aus dem Mappenwerk Berlin-Prospect Grafik 68

€ 20
€ 20
Heinz Trökes & Bernd Koberling, 2 signierte Farbserigraphien aus dem Mappenwerk Berlin-Prospect Grafik 68 Heinz Trökes, 1913 Hamborn am Rhein - 1997 Berlin, Abstrakte Komposition, Farbserigraphie, 38 x 48 cm, signiert, datiert (19)68, nummeriert 54/100; Bernd Koberling, *1938 Berlin, Abstrakte Komposition, Farbserigraphie, Blattgröße 38,5 x 64 cm, signiert, datiert (19)68, nummeriert 54/100, aus dem Mappenwerk Berlin-Prospect Grafik 68, hrsg. v. Walter Aue und Otto Mertens, Graphische Werkstatt O. Mertens, Berlin 1968, Blätter leicht knickfaltig, o. Rahmen