Vergangene Auktionen
7681–7720 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0746-Drei Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen, 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0746-Empire-Uhr aus dem Schloss Karlsruhe um 1800
Limit: € 25002.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0746-Repräsentative Pendule mit Figurenbeistellern um 1900
Limit: € 70 |
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 9000inkl. 19 % MwSt.
0746-Slg. Knöpfe, 2 Knopfschränke und Sammler-Literatur zu Knöpfen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0746-Spektakuläre Cameo-Vase von Legras, Verreries de Saint-Denis um 1920
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0746-Vier böhmische Glasvasen und Schalen des Jugendstils um 1900/20
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0746-Zitruspresse, Orfèvrerie Christofle, Paris
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0747-Arnold Fiedler, 2 Radierungen & 1 Lithographie von 1975, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0747-Drei Kunstglasvasen von Schlevogt, Lindstrand u.a.
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0747-Kugelvase mit Kastanienlaub, Daum, Nancy um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0747-Pendule des Empire von Bailly Ainé, Marcigny, Frankreich um 1820
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0747-René Lalique, Glasschale “Dahlias”
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 35003.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0747-Sammlung Versilbertes
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0747-Sammlung von 19 Brieföffner/ Lesezeichen, aus Silber, Elfenbein, Horn usw., 19./ 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0747-Sechs Wand- und Tischuhren 1900 – 1940
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0748-August Gaul, Affen und Vögel, 2 signierte Graphiken von 1916/19
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0748-Bronzeplastik Windhund, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0748-Designerring mit Turmalin und Brillant, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0748-Glasschale des Jugendstils, wohl Murano, Venedig um 1930
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0748-Pendule des Empire mit Vasenschaft um 1820
Limit: € 180 |180,00 €
0748-Porzellanvase Nymphenburg um 1900 & Porzellan-Potpourri-Vase, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0748-Silberner Kerzenleuchter des Barock, Augsburg, Anfang 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0748-Slg. versilbertes Tischgerät
Limit: € 20 |20,00 €
0748-Soliflore von Gallé in spektakulärer Größe, Nancy um 1900
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0748-Zwei französische Comtoisen, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0749-August Wilhelm Dressler, Akt, Mädchen & Tänzerinnen, 4 signierte Lithographien von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
0749-Bronzeplastiken Wildsau mit drei Jungen
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0749-Designer-Aquamarin-Ring, Gold, Goldschmiede M.E. Wolf, Bremervörde mit Schmuckpass
Limit: € 280 |280,00 €
0749-Große Kugelvase mit Rosendekor, Gallé, Nancy um 1910
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0749-Porzellan-Tabatiere mit galanter Szene, KPM, Berlin, spätes 19.Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0749-Rahmenuhr des Biedermeier, Österreich um 1840, Werk um 1880
Limit: € 50 |50,00 €
0749-Sammlung Versilbertes
Limit: € 20 |20,00 €
0749-Silber-Teekanne, London um 1830
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.