Los Nr. 725 | A293

0725-Porzellanplatte mit Biedermeier-Porträt eines jungen Mannes von 1854, monogrammiert, Adlermarke, KPM, Berlin oder Schlesien, gerahmt

€ 60
€ 180
Porzellanplatte mit Biedermeier-Porträt eines jungen Mannes von 1854, monogrammiert, Adlermarke, KPM, Berlin oder Schlesien, gerahmt Halbfigurenbildnis eines jungen Mannes in Weste, Jackett und Fliege mit Ausgehstock, polychrome Feinmalerei auf Porzellan, 17,5 x 15 cm, r.u. eingeritztes Monogramm und Datum, verso mit Bleistift signiert?, gerahmt