Los Nr. 725 | A296

0725-Bratenbesteck des Jugendstils mit Blumendekor & 2 tlg. Fischvorleger, Silber, Frankreich um 1900, beide in Original-Etuis

€ 50
€ 120
Bratenbesteck des Jugendstils mit Blumendekor & 2 tlg. Fischvorleger, Silber, Frankreich um 1900, beide in Original-Etuis 800er Silber, punziert, Meistermarke ARD über J, Bratengabel und Bratenmesser, Schneiden/ Zinken aus Stahl, Griffe mit schönem Irisblütendekor im Relief, im Originaletui; 800er Silber, punziert, ungedeutete Meistermarke, Heber und Zinken versilbert, Griffe mit Blumendekor im Relief, in Original-Schatulle