Auction 281
Showing 521–560 of 918 results
0522-Sechs japanische Farbholzschnitte verschiedener Meister
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0523-Fünf japanische Farbholzschnitte verschiedener Meister
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0524-Sechs japanische Farbholzschnitte von Kunichika, Kuniyoshi und Toyokuni III.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0527-Vier Miniaturmalereien mit Gottheiten und Würdenträgen, Britisch-Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0528-Buddha und drei Götterfiguren, Bronzeplastiken aus Thailand und Indien, 19. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0529-Schreitender Buddha, Bronzeplastik, Thailand 20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0530-Silberpfeife der Shan-Stämme, Burma/Thailand, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0531-Steinkopf und Ahnenfigur des Sepik, Papua-Neuguinea, schamanistische Objekte der Batak, Sumatra u.a.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0532-Zwei rituelle Holzkeulen aus Polynesien und Neuseeland
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0533-Zehn persische Bildfliesen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0534-Sammlung antikes Pferdezubehör des Orients, Trense, Zaumzeug, Steigbügel und Reitgerten
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0535-Sammlung osmanische Gürtelschließen-Teile des 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0536-Osmanische Gürtelschließe aus vergoldetem Silber, Griechenland/Türkei 18./19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0537-Große Skulptur der Hl. Barbara, wohl fränkisch um 1510, Umkreis Meister der Nürnberger Madonna
Limit: € 2400 |
Knockdown: € 18000incl. 19% VAT
0538-Hans Seyfer zugeschrieben, Thronender Bischof mit Buch und Kelch, große, meisterhafte
Limit: € 5000 |
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0541-Engelskopf mit Flügel, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0543-Große 14-tlg. Kirchen-Krippe, Frankreich um 1900/10
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0544-„Nürnberger Madonna“, Keramik, bronziert, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0545-Holzskulptur „Nürnberger Madonna“, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0546-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0547-Feines und kleines Diptychon, Griechenland um 1800, selten!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0548-Russische Ikone mit Ikonenständer, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0549-Orthodoxe Ikone zu Klosterweihung, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0550-3 Ikonen, Griechenland, 1900 und später
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0552-Ikone, Gottesmutter Unerwartete Freude, Zentralrussland, 1880/1900 mit Expertise
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0553-Große Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0554-Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0555-Große Engel-Kapelle, Blank, Grünhainichen, Erzgebirge
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0556-Weihnachtspyramide, figürlicher Leuchter und Advents-Deckenleuchter, Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0557-Zwei Weihnachtskrippen, Holz, Ostheimer und Oberbayern sowie Lichterengel Hubrig, Erzgebirge
Limit: € 70 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0561-Puppenstube und große Sammlung kleine Holzfiguren, Hubrig, Klamm & Ellmann u.a., Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Read more