Los-Nr. 523 | A281

0523-Fünf japanische Farbholzschnitte verschiedener Meister

€ 20
€ 130
Utagawa Kuniyoshi, die Schlacht von Kawanakajima, rechtes Blatt eines Triptychons; Utagawa Yoshitora, Reiterkampf; Kunisada II & Hiroshige II, Kampf gegen Dämonen, im oberen Bildteil zwei Häuser in Landschaft, sign. Hiroshige; Harunobu sign., Triptychon mit vielfiguriger Schlachtenszene sowie nicht identifizierter Künstler, Samurai mit Gefolge an Feuer, alle Blätter im Oban-Format, mit Alterspuren, wohl Auflagen der Edo/Meiji-Zeit