Los-Nr. 524 | A281

0524-Sechs japanische Farbholzschnitte von Kunichika, Kuniyoshi und Toyokuni III.

€ 20
€ 120
Toyohara Kunichika, zwei Farbholzschnitte mit Samurai-Bildnis sowie Teil eines Triptychons mit gedecktem Tisch auf einem Boot; Utagawa Kuniyoshi, Bildnis eines knienden Mannes sowie Utagawa Toyokuni III (Kunisada), drei Farbholzschnitte mit Männern beim Diskurs, einen Bildband betrachtend bzw. beim zeremoniellen Tanz, signiert mit Toyokuni oder Kunisada, alle in Oban-Format, teilweise beschnitten, Papier altersbedingt berieben oder mit leichten Stockflecken, Bestoßungen der Ränder