Los-Nr. 542 | A281

0542-Große Madonna mit Kind, Lindenholz farbig gefasst, 19./20. Jh.

€ 90
€ 90
Große Madonna mit Kind auf einer Schlange stehend, beide mit geschlossenen Augen, Lindenholz farbig gefasst, H. 115 cm, hinten gehöhlt, wurmstichig, Jesuskind, Teile vom Arm und weitere Teile wohl sekundär ergänzt, sichtbare Fehlstelle an Marias Kopfbedeckung