Suchergebnisse: „geige“
1–40 von 115 Ergebnissen werden angezeigt
-
1003-Meister-Geigenbogen gemarkt K. Gerhard Penzel
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Meistergeige von Michael Strobl mit Hoyer-Bogen, Berlin 1903
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Meistergeige, sog. “Sachsengeige” um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-Meister-Geige, gemarkt Heinrich Th. Heberlein Jr., Markneukirchen 1884
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Rupprecht Geiger: Werkverzeichnis 1942 – 2002. Gemälde und Objekte, Architekturbezogene ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0114-Rupprecht Geiger, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0099-Anni Frey ( = Anna Blume ), Harlekin & Geiger in der Manege, zwei Ölgemälde der 1960er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0905: Hoyer, Gérôme und Vuillaume, vier gemarkte Geigenbögen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Spielfähige Geige, wohl Mittenwald, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Hochwertige Geige mit Siegelmarke, wohl um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Hoyer, Gérôme und Vuillaume, vier gemarkte Geigenbögen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0927-Zwei spielfähige Geigen um 1900, einmal gemarkt Trocard
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0103-Rupprecht Geiger, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948-2007
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0102-Rupprecht Geiger, Neon-Pink, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0972-Meistergeige von Adolf Romer, Freiburg i. Br. 1897, aus Familienbesitz
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 3500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0970-Moderne, unbespielte Geige mit Bogen und Koffer
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0672-Pier Francesco Mola, Umkreis / in der Art des, Alter Geigenbauer und Jüngling mit Violine, ...
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0114-Rupprecht Geiger, Komplettes Werkverzeichnis in 3 Bde.: 1942-2002, Gemälde und Objekte, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1044-Willi Geiger, Stierkampf und figürliche Kompositionen, 8 handsignierte Graphiken, ab 1904, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Caspar August Geiger, Liebespaar auf Felsen im Meer, symbolistisches Ölgemälde von 1898, im ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0080-Gustav Nonnenmacher, “Der Geiger”, Bronzeplastik
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0035-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Rot, Siebdruck, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
292. Auktion 13.-14.05.2022 – Los 0148: Rupprecht Geiger, Leuchtgelber Kreis auf Silber, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0149-Rupprecht Geiger, Blaues Feld auf Leuchtrot, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0148-Rupprecht Geiger, Leuchtgelber Kreis auf Silber, signierte Farbserigrafie, 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0085-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0084-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, große Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0083-Rupprecht Geiger, “Variation Runde Farbe IV/blau auf leuchtrot dunkel”, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0082-Hermann Geiger, 3 Frauen-Akte, Handsiebdruck, Unikat von 1963, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0149-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0105-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0669-Zwei moderne, spielfähige Geigen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0786-Zwei 4/4-Geigen um 1900 in schönen Holz-Geigenkästen aus Musiker-Nachlass
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0068-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0067-A. Geiger, Abstrahierte Landschaft, großes Ölgemälde von (19)95, aufwändiger Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0811-Spielfähige Geige mit Bogen und Kasten
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0607-Fuchs als Geiger, aus der Serie “Musizierende Tiere”, Entw. Peter Strang, Meißen, ...
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
1–40 von 115 Ergebnissen werden angezeigt