Los Nr. 1000 | A298

1000-Meister-Geige, gemarkt Heinrich Th. Heberlein Jr., Markneukirchen 1884

€ 300
€ 360
Meister-Geige, gemarkt Heinrich Th. Heberlein Jr., Markneukirchen 1884 4/4-Geige von Heinrich Theodor Heberlein Jun.,1843-1910, renommierter Geigenbauer in Markneukirchen, auf Klebezettel dat. 1884, Mensur 326 mm, Korpus-L 35 cm, einteiliger Boden, Korpusdecke mit zwei Längsrissen, zusammen mit Bogen im Geigenkasten