religious art & folk art
Showing 201–240 of 382 results
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0933-Ikone mit Johannes dem Vorläufer (Täufer), Griechenland von 1898
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0343-Museales Vortragekreuz einer Bischofskirche oder Reichsabtei, Silber, 16. Jh.
Limit: € 4800 |
Knockdown: € 4800incl. 19% VAT
0344-Auferstandener Christus, Holzskulptur, Donauraum um 1500
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0345-Bildnis Christi, Pastell, 1. H. 18. Jh., altgerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0346-Vier Bleiglasfenster mit Szenen aus der Passion Christi, 19. Jh.
Limit: € 400 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0347-Cosmas und Damian, zwei stehende Heiligenfiguren, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0348-Sankt Florian, stehende Heiligenfigur, Grödnertal, 20. Jh.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0349-Gotisierende Madonna mit dem Jesuskind, Holzskulptur, um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0350-Gotisierende Madonna mit schöner Patina, Holzskulptur, um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0351-Slg. von 4 Heiligenfiguren, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0352-Die Heilige Katharina, alpenländische Holzskulptur, 20. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0353-Erzengel Michael im Kampf mit dem Teufel, Holzskulptur auf Sockel, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 80incl. 19% VAT
0355-Ikone, Gottesmutter Dexiokratusa, Russland, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0356-2 Ikonen, Hl. Nikolaus & Gottesmutter Kasanskaja, Russland 19. Jh. bzw. um 1900
Limit: € 100 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0358-Festtags-Ikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0360-Sieben Moriskentänzer nach Erasmus Grasser, Dorf Tirol 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0361-Bergmannsleuchter aus dem Erzgebirge
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0362-13 Leuchterengel und Bergmänner aus dem Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0363-10 “Räuchermännchen” aus dem Erzgebirge und Alpenlande
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0364-11 Erzgebirge-Figürchen, Blumenkinder u.a.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0365-Große Sammlung Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0366-Leuchterengel, Bergmann und Nussknacker, drei Klassiker der Erzgebirge-Volkskunst in stattlichen Formaten
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0367-Neun Nussknacker aus dem Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0368-Repräsentative Weihnachtspyramide und zwei Lichterbögen aus dem Erzgebirge
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0369-Große Sammlung Schnitzarbeiten aus dem Erzgebirge und Alpenlande
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0513-Zwei Wandblaker und ein Altarleuchter, 18./19. Jh.
Limit: € 70incl. 19% VAT
0338-Anonym um 1400, Weibliche Figur, Holzskulptur mit originaler Fassung
Limit: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 6900 |
Knockdown: € 16000incl. 19% VAT
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
0342-Heiliger, wohl Apostel (Johannes oder Matthäus), Holzskulptur um 1500
Limit: € 190 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0343-Anonym, 1520er Jahre, Werkstatt/Umkreis Joos van Cleve, Die Darbringung im Tempel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 5500 |
Knockdown: € 9500incl. 19% VAT
0344-Anonym, Norditalien um 1600, Erzengel Michael auf dem besiegten Teufel stehend, große Terracotta-Plastik
Limit: € 1200 |
Knockdown: € 22000incl. 19% VAT
0345-Paar Löwen-Leuchter aus Veroneser Marmor, Norditalien, wohl 16./17. Jh.
Limit: € 700 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0347-Wegekreuz aus Sandstein von 1680
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Read more