religious art & folk art
Showing 321–360 of 382 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0541-Engelskopf mit Flügel, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0541-Madonna, Elfenbein-Schitzerei um 1920
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0543-Große 14-tlg. Kirchen-Krippe, Frankreich um 1900/10
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0544-Jakobskreuz, frühes 16.Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0544-„Nürnberger Madonna“, Keramik, bronziert, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
0545-Holzskulptur „Nürnberger Madonna“, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0545-Messkelch/Pyxis mit Steinbesatz, Frankreich um 1860/70
Limit: € 450 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0546-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0546-Reliquienkreuz des Barock, Buchsbaum, Oberammergau, 18.Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0547-Elfenbein-Kruzifix, frühes 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0547-Feines und kleines Diptychon, Griechenland um 1800, selten!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0548-Kleines Stand-Kruzifix, Silber, auf Achat-Sockel, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0548-Russische Ikone mit Ikonenständer, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0549-Orthodoxe Ikone zu Klosterweihung, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0550-3 Ikonen, Griechenland, 1900 und später
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0550-Madonna mit dem Jesuskind, Tafelbild nach Vorbild der norditalienischen Malerei um 1300
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0552-Ikone, Gottesmutter Unerwartete Freude, Zentralrussland, 1880/1900 mit Expertise
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0552-Orthodoxe Ikone der sechs Schutzheiligen, Russland 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0553-Große Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0553-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0554-Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0554-Hl. Nikolaus, Ikone, Russland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0555-Große Engel-Kapelle, Blank, Grünhainichen, Erzgebirge
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0555-Monatsikone November, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0556-Ikone der Gottesmutter im nicht verbrennbaren Dornbusch, Russland, 19.Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0556-Weihnachtspyramide, figürlicher Leuchter und Advents-Deckenleuchter, Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0557-Zwei Ikonen, Hl. Kyrill und Festtagsikone, Russland, 19./ 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0557-Zwei Weihnachtskrippen, Holz, Ostheimer und Oberbayern sowie Lichterengel Hubrig, Erzgebirge
Limit: € 70 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0558-Sammlung von 26, teils signierten russischen Lackarbeiten
Limit: € 190 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0561-Puppenstube und große Sammlung kleine Holzfiguren, Hubrig, Klamm & Ellmann u.a., Erzgebirge
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Read more