religious art & folk art
Showing 281–320 of 382 results
-
0382-Kasanskaja, Ikone mit Silberoklad, Russland um 1900
Limit: € 160 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0382-Tafelbild des auferstandenen Christus, Guatemala 18./19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0383-Biedermeier Taufbrief von 1835, handkoloriert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0383-Festtagsikone, Zentralrussland, um 1890/1900
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0383-Ikone Muttergottes Iwerskaja (Portatissa), Russland, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0384-Ikone Hl. Nikolaus, Russland 19. Jh./Anfang 20. Jh. mit Silberoklad
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0384-Mondsichel-Madonna aus Elfenbein, indo-portugisisch, Goa 18. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0384-Neidkopf (auch Gaffkopf), apotropäisches Symbol, beschnitztes Holz, 19. Jh.
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0385-Koptisches Polyptychon und drei Kreuz-Anhänger, Äthiopien und Byzanz
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0385-Russische Ikone mit Oklad um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0385-Zwei alpenländische Masken
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0386-Ikone Kreuzigung, Griechenland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0387-Ikone Erscheinung der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch, Russland um 1800, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0388-Judaica: Siebenarmiger Leuchter aus Messingbronze
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0411-Hl. Sebastian, Mittelrhein, 15. Jh., Tapisserie- Fragment, gerahmt, mit originalem ...
Limit: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0412-Stehende Muttergottes mit Kind, mittelrheinisch 1. Hälfte 16. Jh.
Limit: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0413-Barock-Engelskopf & Paar Barock-Rocaillen-Wandreliefs, goldstuckiert, 18. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0414-Feiner Elfenbein-Kruzifixus, 18. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0415-Votivbild der Klattauer Madonna nach einer Kopie der Madonna del Sangue in Re, Valle Vigezzo, ...
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0416-2 anbetende Engel, Holzskulpturen & 3 Altarleuchter, Messing, um 1900
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0417-2 Heiligenbilder: S. Maria von Gutem Rath“, 19. Jh. & & „Madonna della sedia“, ...
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0418-J. Velten, “St. Zacharias“, Ölgemälde
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0419-Große Mondsichelmadonna mit Kind um 1900
Limit: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0420-Reliquien-Anhänger & Kreuzabnahme, Stucco-Relief, gerahmt, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0422-Steingutplastik Hl. Franziskus, Otto Gothe für KA-Majolika von 1924
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0423-Karl Rappl, 2 Heiligenfiguren Maria & Erzengel Michael
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0424-5 Heiligenfiguren, wohl iberoamerikanisch, Originalfassung, 18. / 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0425-Ikone Gottesmutter „Schlüssel der Weisheit“, Russland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0426-Vierfelderikone, Nord-Russland 1830-60
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0428-Unberührter Speicherfund: Paar russische Ikonen in dt. Zeitung von 1941, dazu 2 russische ...
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0429-Ikone Mutter Gottes aller Leidenden, Russland 19. Jh., im plastisch-filigranen Gold-Prachtrahmen
Limit: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0430-Erzengel Michael mit zwei Heiligen, russisch-orthodoxe Ikone, spätes 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0431-Koptische Bibel, Äthiopien, 18. Jh. & griechisch-orthodoxe Bibel in versilberter Schatulle, 18. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0537-Große Skulptur der Hl. Barbara, wohl fränkisch um 1510, Umkreis Meister der Nürnberger Madonna
Limit: € 2400 |
Knockdown: € 18000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0537-Sehr feiner Elfenbein-Kruzifixus, im ebonisierten Rahmen, 18. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0538-Großer qualitätvoller Elfenbein-Kruzifixus, im prächtigen Goldstuckrahmen, 18. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0538-Hans Seyfer zugeschrieben, Thronender Bischof mit Buch und Kelch, große, meisterhafte
Limit: € 5000 |
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0539-Holzskulptur Hl. Joseph mit dem Jesusknaben, wohl iberisch, 17.Jh./ um 1700
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0539-Klosterarbeit Enthauptung der Hl. Katharina von Alexandria, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0540-Hl. Elisabeth, große, anmutige Grödnertal – Holzskulptur
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 281–320 of 382 results