Los Nr. 348 | A286

0348-Sankt Florian, stehende Heiligenfigur, Grödnertal, 20. Jh.

€ 80
Sankt Florian, stehende Heiligenfigur, Grödnertal, 20. Jh. Der Heilige stehend in römischer Soldatenuniform beim Löschen eines Hausbrandes, Holz allseitig beschnitzt, farbig und partiell golden gefasst, leichte Abplatzungen, auf oktogonalem Sockel, verso Siegelmarke VDF©, Demetz Art Studio, Ortisei, Italien, H 62,5 cm