Los Nr. 356 | A286

0356-2 Ikonen, Hl. Nikolaus & Gottesmutter Kasanskaja, Russland 19. Jh. bzw. um 1900

€ 100
€ 180
2 Ikonen, Hl. Nikolaus & Gottesmutter Kasanskaja, Russland 19. Jh. bzw. um 1900 Ikone des Hl. Nikolaus mit aufgeschlagenem Buch und Segensgestus, Tempera, teils Goldgrund/Holz, kl. Retuschen, 29,5 x 20,5 cm, Sponka sowie Ikone Gottesmutter Kasanskaja, den Kopf nach links zum auf dem Arm stehenden Kind mit Segensgestus geneigt, Tempera u. Goldgrund/Holz, minimal retusch., 27 x 22 cm, 2 Sponki