contemporary and modern art
Showing 881–920 of 5123 results
0085-Frank Ermschel, o.T., große signierte Mischtechnik/Collage von 1993, gerahmt
Limit: € 190190,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0085-H… signierend, “Sternenboot”, große Farbradierung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0085-Lothar Otto, Sammlungs-Nachlass mit 26 informel-figurativen Aquarellen der 1950er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0085-Piero Dorazio, Geometrische Komposition, große signierte Farbserigrafie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0085-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0085-Will Faber, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken, von 1958/65
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0086-A. R. Penck, Kleine Liegende, sign. Lithographie, num. 7/35, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0086-Edward Harrison Compton, “Piz Roseg – Berninagruppe”, Ölgemälde um 1920 gerahmt
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0086-Erró Gidmundur, C. O. Paeffgen & Magdalena Jetelová, 3 signierte Farbgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0086-Franziskus Dellgruen, Stillleben mit Tisch, Wecker und Waage, expressives Ölgemälde von 1957, o. Rahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0086-Margret Eicher, “Korenfries”, CopyCollage, großformatige Wandinstallation
Limit: € 2400 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0086-Nissan Engel, Lyrische Komposition, 3 große Farbaquatinta-Radierungen, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0086-Otto Dill, “Palermo”, Mischtechnik von 1924, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0086-Volkmar Haase, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0087-Adolf Eiermann, “Auf der Straße des Elends”, expressiv-sozialkritisches Ölgemälde von 1946
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0087-Albrecht Genin, Tänzerische Figuration, Ölgemälde von 1971
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0087-Etienne Hajdu, “Relief”, für Rosenthal, Wandobjekt, Porzellan-Relief, 1964
Limit: € 180 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0087-Frank Ermschel, Ohne Titel, 2 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0087-Franziskus Dellgruen, Stillleben, expressives Ölgemälde von 1952, o. Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0087-Otto Dill, Paul von Hindenburg, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0087-Rolf Escher, Zyklus zum Thema Geld, 5 signierte Farblithographien von 1990 in Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0087-Siegfried Paulhardt, “Rio Bio Bio”, großes Ölgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0087-Will Faber, Drei Stelen, signierte Mischtechnik, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0088-Frank Ermschel, Ohne Titel, großformatiges Ölgemälde
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0088-Hans Hartung, L 1973-11, Informelle Komposition, Lithographie von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0088-Jürgen Peters & Jürgen Reipka, 2x Op-art, 2 signierte Farbserigraphien von 1972/73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0088-K. F. Dahmen, ohne Titel, Mischtechnik und Katalog, 1979, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0088-Paul Delvaux, Ohne Titel, signierte Lithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0088-Philip Emde, “Agro”, Mischtechnik, 2002, und 2 signierte Radierungen, 2002/03, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT