Los Nr. 86 | A294

0086-Brigitte Halder, “Paint”, “Interieur” und “Ofen”, drei Ölgemälde von 1992-1994 und zwei Interieurs, Aquarelle, gerahmt

€ 20
€ 40
Brigitte Halder, "Paint", "Interieur" und "Ofen", drei Ölgemälde von 1992-1994 und zwei Interieurs, Aquarelle, gerahmt Brigitte Halder, *1960 Bad Saulgau, studierte Freie Malerei an der FH Köln, der Städelschule in Frankfurt am Main sowie an der London Slade School of Fine Arts, seit 2002 unterrichtet sie in eigenen Projekten und mit verschiedenen Trägern im Bereich der kulturellen Bildung, hier: "Paint", Öl/Lw., 50 x 40 cm, verso sign., bez. u. dat., o. Rahmen; "Interieur", Öl/Lw., 30 x 43 cm, verso sign., bez. u. dat., o. Rahmen; "Ofen", Öl/Lw., 30,5 x 20,5 cm, verso sign., bez. u. dat., o. Rahmen, dazu zwei Interieurs, Aquarelle/Papier, 21 x 15 cm und 13,5 x 20 cm, mit P.p. hinter Glas gerahmt