Los Nr. 88 | A288

0088-Philip Emde, “Agro”, Mischtechnik, 2002, und 2 signierte Radierungen, 2002/03, alle gerahmt

€ 20
€ 80
Philip Emde, "Agro", Mischtechnik, 2002, und 2 signierte Radierungen, 2002/03, alle gerahmt Philip Emde, *1976 Mannheim, lebt u. arbeitet in Köln u. Neustadt/Weinstraße, Illustration- u. Design-Studium an d. Hochschule f. Angewandte Wissenschaften in Hamburg, 2011 Joseph und Anna Fassbender-Preis u. Balmoral New York Stipendium; hier: "Agro", wütendes Monster, Mischtechnik von 2002, 29,5 x 21 cm, sign., verso Galerie-Aufkleber, dazu "Ecke Petrikirche", sign., dat. 2002, betit., num. 15/21, sowie "zu Haus", sign., dat. 2003, betit., num. 2/15, zwei Straßenszenen mit Passanten, Aquatintaradierungen, alle unter P.p. u. Glas in hellen Holzrahmen