asian art
Showing 1001–1040 of 2436 results
0598-Chinesische Kleinschnitzerei der Guanyín
Limit: € 7070,00 €incl. 19% VAT
0598-Goldener chinesischer Glückszeichen-Anhänger
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0598-Miao Chong´an, weite Landschaft, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 200200,00 €incl. 19% VAT
0598-Sechs Architektur- und Prozessions-Fragmente aus Holz, Südindien 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0598-Vier japanische Farbholzschnitte von Hokusai, Kunisada u.a., 19. Jh.
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0598-Vier japanische Puppen, drei Brokat-Obi und ein Seiden-Kimono
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0598-Weihrauchbrenner aus Bronze, Ming/Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0599-12 chinesische Snuffbottle aus Jade- und Hartsteinvarietäten
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0599-Ando Hiroshige, die berühmten Totomi-Drachen, Farbholzschnitt der Edo-Zeit, Japan wohl 1855
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0599-Chinesischer Bodhisattva, Bronzeplastik im Stil der Ming-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0599-Fünf Marapachi-Puppen aus Tirupati, Andhra Pradesh, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0599-Höfische Szene, gerahmtes Porzellanbild der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0599-Ruhendes Pferd, feine chinesische Jadeschnitzerei, wohl Qing-Zeit
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0599-Silbernes Teekännchen mit Elfenbeingriff, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0599-Zwei feine Diaoqi-Deckeldosen in Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0599-Zwei schwere Korallenketten, Himalaya/Zentralasien
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0600-10 chinesische Snuffbottle aus Pekingglas
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0600-Bibliophile Rarität: Der Sperling mit der geschlitzten Zunge, Japanisches Märchen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0600-Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), Eisenguss im Ming-Stil, China 18. Jh. oder später
Limit: € 18001.800,00 €incl. 19% VAT
0600-Cloisonné-Vase der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0600-Großer Bildrollen-Ständer aus Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0600-Kantonesischer Handfächer und vier chinesische Kindermützen, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0600-Rituelles Wassergefäß aus Messingbronze, Sri Lanka 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0600-Zwei chinesische Snuffbottle mit Hinterglasmalerei
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0601-10 chinesische Snuffbottle aus Pekingglas mit Cameo-Dekor
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0601-chinesischer Champlevé-Weihrauchbrenner, 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0601-Cloisonné-Vase von Ando, Nagoya, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0601-Der Glücksgott Budai und ein Beamtengott, zwei chinesische Votivfiguren der späten Qing-/Republik-Zeit
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0601-Feine Miniatur des Maharana-Palastes in Udaipur aus der Zeit des Raj, indische Kolonialzeit um 1920/30
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0601-Flaschenvase mit “Sangue de Boeuf”-Glasur, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0601-Fünf chinesische Snuffbottle mit Hinterglasmalerei
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0601-Fünf Vasen und ein Teller in Bronze und Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0602-12 chinesische Snuffbottle aus Horn, Horn und Bein
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0602-Durbar-Szene, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0602-Große Cloisonné-Vase mit “Mille fiori”-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0602-Interessante Sammlung chinesisches Papiergeld der Qing-, Republik- und VR-Zeiten
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0602-Jadeschnitzerei und Paar Pinselbecher aus Bambus, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0602-Japonisierender Klappspiegel und Seidentuch nach Utamaro
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0602-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik im Ming-Stil, China 20.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0602-Segnender Luohan, Keramikplastik der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT