Los Nr. 602 | A296

0602-Durbar-Szene, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. Jh.

€ 100
€ 280
Durbar-Szene, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. Jh. Ein Raja auf Thronsitz überreicht einem Getreuen eine Blüte, Feinmalerei auf Karton, 22,8 x 18,8 cm, Rajput-Malerei aus Jaipur, Rajasthan, ungerahmt