Los Nr. 598 | A297

0598-Weihrauchbrenner aus Bronze, Ming/Qing-Zeit, China 17./18. Jh.

€ 500
€ 1300
Weihrauchbrenner aus Bronze, Ming/Qing-Zeit, China 17./18. Jh. Dreifußbecken mit Ohrenhenkeln, Bronze mit dunkler Alterspatina, Xuande-Marke auf Boden, schwere Ausführung, ca. 2100 Gramm, 8 x 21,5 x 17 cm