Los Nr. 597 | A297

0597-Chinesischer Lackschrank mit Steinintarsien, 2. H. 20. Jh.

€ 70
€ 120
Chinesischer Lackschrank mit Steinintarsien, 2. H. 20. Jh. Schränkchen mit Schwarzlackfassung, zwei Türen und zwei Bodenschubladen, die Fronten und Seiten geziert mit Vögeln auf blühenden oder Früchte tragenden Zweigen, plastisch aufgelegt aus farbigem Speckstein, 101 x 77 x 39 cm