Vergangene Auktionen
8921–8960 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0725-Zwei Porzellanplastiken “Altmünchnerin und Altmünchener”, Nymphenburg
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0726-Acht Trinkgläser des 19. Jhs. aus farblosem Glas
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0726-Adolf Gerhard, “Tanz”, signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0726-Fünf Bestecksätze für Hummer, Kaviar, Fisch u.a., England und Deutschland um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0726-Fünf silberne englische Zigaretten-Etuis und eine Streichholzmanschette
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0726-Goldene Herrenarmbanduhr Ebel Automatic 1911 von 1990
Limit: € 1600 |
Zuschlag: € 3700inkl. 19 % MwSt.
0726-Kopist des 19.Jhs., Anbetung des Kindes nach Gerrit van Honthorst um 1620, Ölgemälde von 1867, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0726-Paar Porzellanmalereien jugendlicher Schönheiten, KPM/Merkel-Heine, Wiesbaden um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0726-Victorianische Trauerbrosche mit Elfenbein-Miniatur und Haarbild, vergoldet um 1850-60
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0727-Adolf Schinnerer, Landschaften und Stadtansicht, 4 signierte Radierungen von 1905/10
Limit: € 20 |20,00 €
0727-Ca. 60 Knöpfe mit Köpfen, Gemmen und Portraits, England/ Frankreich, 19.- bis frühes 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0727-Drei Porzellanplastiken Putten, Väschen auf Postament und Engelskopf, Nymphenburg
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0727-Drei Porzellanvasen des Jugendstils, Royal Copenhagen u.a. um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
0727-Herrenarmanduhr Rolex Oyster Perpetual von 1992
Limit: € 1400 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
0727-Paul Ludwig Kowalczewski, Bronzeplastik “Kleiner Wanderer” um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0727-Sammlung Kleinsilber der Niederlande, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0727-Sammlung Kleinsilber, zwei Salièren und Brautbecher um 1900 & Sammlung Versilbertes
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0727-Vier feine Sammlergläser des 19. Jhs.
Limit: € 60 |60,00 €
0728-4 x feiner Jugendstil-Schmuck, Silber/versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0728-Albert Schindehütte, Märchen & Figuren, 9 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0728-Elegante goldene Herrenarmbanduhr Condor 20 der 1960er Jahre
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0728-Karl Kuntz, “Das Achenbachische Kaffe-Haus in Mannheim”, Aquatintaradierung um 1805
Limit: € 20 |20,00 €
0728-Paar Stangenvasen mit Winterlandschaften von Legras, St. Denis um 1910
Limit: € 90 |90,00 €
0728-Slg. Rest-Bestecke, Teesieb und kleines Kännchen, Silber, ab spätem 19. Jh.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0728-Streublumen-Kaffeeservice für 12 Personen, Kgl. Meißen, 1. Wahl
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0728-Teekanne auf Stövchen, Sterling-Silber von Thomas Bradbury & Sons, London 1908
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 570inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0728-Zwei Porzellanplastiken Chinesen & Porzellanplastik Allegorie des Winters, Nymphenburg
Limit: € 50 |50,00 €
0729-Albert Wigand, Komposition mit der 25, signierte Collage von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0729-Ca. 70 Porzellan-Knöpfe Satsuma, Japan, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0729-Damenarmbanduhr Chopard, Gold mit Brillanten und Rubinen
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.