Los Nr. 728 | A288

0728-Ca. 112 Knöpfe mit figürlichen Darstellungen, u.a. Märchen, Liebespaare, antike Götter, Ritter u. Architektur, Frankreich/ England/ Japan/ Deutschland u.a.,19.-frühes 20. Jh.

€ 20
€ 260
Ca. 112 Knöpfe mit figürlichen Darstellungen, u.a. Märchen, Liebespaare, antike Götter, Ritter u. Architektur, Frankreich/ England/ Japan/ Deutschland u.a.,19.-frühes 20. Jh. Knöpfe aus Bronze, Messing, Metall, z.T. versilbert /vergoldet, Schwarzlack, Email, Umdruck, Celluloid, einige plastisch und hinter Glas, Porzellan, verschiedene Themen: Märchen (Rotkäppchen, der Rattenfänger von Hameln, Zwerge u.a.), Pierrot & Pierrette, galante und Liebespaare, Golfspieler, Zwei Frösche am Tisch, Paris, Häuser und Mühle, Indianer-Köpfe, Bacchanten, antike Götter (Poseidon, Minerva, Sol), Ritter, Putten, Ballerina, Araber usw., Dm 4,8-1,6 cm