Los Nr. 727 | A288

0727-Ca. 60 Knöpfe mit Köpfen, Gemmen und Portraits, England/ Frankreich, 19.- bis frühes 20. Jh.

€ 20
€ 450
Ca. 60 Knöpfe mit Köpfen, Gemmen und Portraits, England/ Frankreich, 19.- bis frühes 20. Jh. Überwiegend antikisierende weibliche Köpfe im Profil: Muschel-Kamee in Silber-Fassung, H 42 mm; Kameen aus Glas, Celluloid und Elfenbein, 6 x Reliefköpfe, Ebonit; Messing, Metall, Holz, Perlmutt, schwarzes Glas; Büste einer Japanerin, emailliert: 7 Jugendstil-Schönheiten, vergoldet, einmal versilbert mit Strass u.a.