Past auctions
Showing 281–320 of 17777 results
-
0027-Salvador Dali, Telefon, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Vetreria Alfredo Barbini, Glasvase “Incalmo”, Murano, 1970
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Wilhelm Beintmann, “Ansó”, Ölgemälde um 1910/20, im originalen Rahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-5 Arbeiten: Alfred Eichhorn, Magda Hagstotz, 2 Email-Künstler um 1950 & Metallgussplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Armlehnsessel im Stile Louis Seize
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0028-Constantin Brancusi, nach, “Bird in space”, postume, verkleinerte Bronzeplastik ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200200,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Manfred Bittermann, “Das Gespräch”, Ölgemälde von 1958
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Max Bill, Geometrisch-konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1970, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Mersad Berber, Porträt, großer Farbholzschnitt mit aufgewalztem Blattgoldrand, im Modellrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Michael Bauer, “Das Kabinett”, großformatiges surrealistisches Ölgemälde von 2005
Limit: € 12001.200,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Michael Buthe, signierte Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0029-Expressionist, Mediterraner Hafen, Ölgemälde um 1920, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Max Beckmann, “Der Überfall”, Lithographie von 1937, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Mersad Berber, “Flora”, Mischtechnik, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Nils Björklund, Informel – Dynamisch, Ölgemälde von 1954, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Peter Bischof, “Die Fliegenden Träume I”, Aquatinta-Radierung, 1974, sign. & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-René Carcan, 2 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0029-Schrank, Louis Seize, England um 1800
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0029-Stephan Balkenhol, Badewanne, signierter Steindruck von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0029-Werner Brand, Quitten-Stillleben, signiertes Aquarell von 1988, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Damenschreibtisch im Stile des Rokoko um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0030-Esteban Fekete, 2 große Farbholzschnitte & Werkverzeichnis II mit Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Falko Behrendt, “Vorsommer” & “Spätherbst”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Heinz Bodamer, “Komposition”, Ölgemälde von 1991
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Karl Alexander Brendel, Frauen im Hafen, Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Karl Bobek, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Marc Chagall, “L’Ange à l’Épée”, “Agar dans le Désert” ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0030-Stephan Balkenhol, “Kopf”, signierter Holzschnitt von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0030-Werner Berges, “Verklärte Sache”, sign. Farbradierung mit Carborundum dazu 3 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Albert Borchardt, o.T., Acrylgemälde, gerahmt & Paulus Fugers, “Hans Booy”, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Bodo Boden, “Darling” (Pferderennen), große, poppige Farbserigraphie von 1971 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Gertrud Bergmann, Lesender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Klaus vom Bruch, “Lautstärke”, signierte Offsetlithographie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Ludwig Fellner, Frauenakt, ein Kleid bügelnd, Aquarell von 1962
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Marc Chagall 4 Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 281–320 of 17777 results