Los Nr. 31 | A291

0031-Klaus vom Bruch, “Lautstärke”, signierte Offsetlithographie von 1990

€ 20
€ 60
Klaus vom Bruch, "Lautstärke", signierte Offsetlithographie von 1990 Klaus vom Bruch, *1952 Köln, Medienkünstler, 1992-98 Professur für Medienkunst an der Hochschule für Gestaltung in Karlsruhe sowie von 1999-2018 Professur an der Akademie der Bildenden Künste München; 2000 Gastprofessor an der Columbia University New York; seit 1975 arbeitet er mit dem Medium Video. Hier: Ausschnitt einer Filmsequenz, betit. "Lautstärke", Offsetlithographie, 84 x 58,4 cm, sign., dat. 1990, bez. AP. 6, o. Rahmen