Los Nr. 29 | A295

0029-Stephan Balkenhol, Badewanne, signierter Steindruck von 1993

€ 20
€ 130
Stephan Balkenhol, Badewanne, signierter Steindruck von 1993 Stephan Balkenhol, *1957 Fritzlar, 1976-82 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg; 1983 Karl-Schmidt-Rottluff-Stipendium; Dozent am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt; seit 1991 Professur an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe. Hier: Mann mit Robbe in einer Badewanne liegend, Motiv II, Steindruck von 1993, Blattgröße 20 x 30 cm, sign., o. Rahmen