Past auctions
Showing 321–360 of 16665 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 3900incl. 19% VAT
0035-Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011
Limit: € 360 |350,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0035-Joseph Beuys, Painting Box Post, Offset von 1976, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0035-Lourdès Castro, Silhouette, Siebdruck auf Plexiglas, um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0035-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Rot, Siebdruck, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0036-Bernd Berner, ohne Titel, Gemälde, 1971
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0036-Hans Gerdes / Friedrich Haufe, Welpe, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0036-Joseph Beuys, Fischdosen, signiertes Offset
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0036-Klaus Böttger, “Torso”, Album mit 6 erotischen Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0036-Kommode, Louis Seize, Frankreich um 1790
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0036-Marc Chagall, “Le coq rouge”, Farblithographie von 1957 (Mourlot 203), in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0036-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus: Bible II, 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0037-Constantin Brancusi, nach, “Mademoiselle Pogany III”, Bronze
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Knockdown: € 4600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0037-Joseph Beuys, Countdown 2000, signiertes Farboffset von 1981, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0037-Konvolut Spielzeug: Schlitten – Kaufladen – Puppenwagen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0037-Marc Chagall Bibel, limitierte und nummerierte Vorzugsausgabe Pattloch Verlag, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0038-David Abraham Christian, zwei Kompositionen, o.T., Mischtechniken von 1983/84
Limit: € 150 |150,00 €
0038-Dekorative Vitrine des ausgehenden Biedermeiers
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0038-Edward Harrison Compton, Auf dem Königssee, signiertes Aquarell von (19)02, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0038-Hans Dahlem, Frauenporträt, signierte Monotypie von 1955, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0038-Paul Betyna, Herkules Brücke Berlin, Ölgemälde von 1930, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0038-Peter Bömmels, ohne Titel, drei signierte Farblithographien von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0038-Werner Brand, Konvolut von 5 signierten Arbeiten, 4 Radierungen und eine Original-Bleistiftzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0039-4 Stühle Louis Philippe um 1870
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0039-Bildhauer des Art Deco, Sonnenanbeterin, Galvano-Bronze
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0039-George Braque, “L’Oiseau Garance” von 1960, Seidentuch Artfoulard, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0039-Graphik-Kalender 2000, mit 12 signierten und numm. Graphik-Blättern
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0039-Hans Dahlem, Porträt eines Mannes, signierte Tuschezeichnung von 1963, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0039-Herta Czoernig-Gobanz, Goethehaus in Weimar, signiertes Aquarell von 1931
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT