Los Nr. 30 | A295

0030-Stephan Balkenhol, “Kopf”, signierter Holzschnitt von 2004

€ 20
€ 200
Stephan Balkenhol, "Kopf", signierter Holzschnitt von 2004 Stephan Balkenhol, *1957 Fritzlar, 1976-82 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg; 1983 Karl-Schmidt-Rottluff-Stipendium; Dozent am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt; seit 1991 Professur an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe. Hier: Kopf eines Mannes, Holzschnitt/Somerset, Darstellung: 58 x 45 cm, Blattgröße: 76 x 56,5 cm, links unten im Schulterbereich horizontale Schubfalte im Papier, nicht störend, signiert, verso bez. Griffelkunst 315 C5, o. Rahmen