Past auctions
Showing 161–200 of 16665 results
-
0017-Ernst Barlach, Haderndes Paar im Regen, Holzschnitt von 1922, gerahmt & Gerhard Marcks, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0017-Georg Arnold-Graboné, “Leuchten am Bach”, Ölgemälde mit Zertifikat
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0017-Horst Antes, 6 Flaschen Rotwein vom eigenen Weingut in Chianti mit Künstleretiketten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0017-Joseph Beuys, “een konfrontatie, 137 tekeningen 1945-1979”, signierter Siebdruck, ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0017-Miguel Berrocal, “Portrait de Michèle” (Opus 110), Metallskulptur, 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0017-Rudi Baerwind, Stadtansichten von Mannheim, 3 signierte Tuschezeichnungen von 1959, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Bildhauer um 1960, moderne Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0018-Georg Arnold-Graboné, “Herbst im Englischen Garten”, Ölgemälde von 1972, mit Zertifikat
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Gyözö Baky, 3 Frauenakte am Strand, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Herbert Bayer, Studie zur Bauhausausstellung, “bauhaus”, Gouache von 1971
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Horst Antes, 2 Flaschen Rotwein vom eigenen Weingut in Chianti & Dorazio, 4 Flaschen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Miguel Berrocal, „Citius, Altius, Fortius“, signierter Prägedruck von 1993, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Rudi Baerwind, Nachlass von 9 teils frühen Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0018-Tabernakel um 1760, wohl Böhmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0018-Tassow Brhanu, 7 große Holzschnitte der 1960er Jahre, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Annapia Antonini, Stillleben, 4 Aquarelle & 5 Radierungen, signiert, 8 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Bildhauer des Jugendstils, weiblicher Akt, Bronzeplastik Gladenbeck um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Georg Arnold-Graboné, “Abendstille auf See”, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Josep Bofill, “Brisa” & 2 große Buderus Eisengussplastiken
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0019-Lothar Bechstein, Junge Frau im weißen Kleid/ verso ein Stillleben, Ölgemälde der 1920-er ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Louis Seize-Kommode um 1780
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0019-Lynn Chadwick, “Sitting couple”, Farbsiebdruck, Erker Presse St. Gallen 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Rudi Baerwind, 3 signierte Graphiken, dazu 2 Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0019-Willy Baumeister, 29 Illustrationen zu “The Tempest by William Shakespeare”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Bildhauer des Art Deco, Lasziver Akt, Bronzeplastik
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Christo & Jeanne-Claude, „Wrapped Reichstag“, signierter farbiger Offsetdruck, 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Eduardo Arroyo, “Fiesta”, Farbserigraphie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Franz Bayer, Ottheinrichsbau des Heidelberger Schlosses, signierte Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Georges Berger, Stadtansicht und zwei Landschaften, drei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Kleiner Beistelltisch um 1900, vielseitig verwendbar
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0020-Roma Babuniak u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Rudi Baerwind, “Die Weinende”, picassoeske Tuschzeichnung von 1956
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0020-Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974
Limit: € 280 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0021-7 x Kunst für Auto- und Autosport-Fans: Louis Baillon, Paul Bracq, Andreas Hentrich, Simon ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0021-Achteckiger Tisch der Gründerzeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0021-Bernd Berner, Flächenraum 717, Stuttgart 1983, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0021-Bildhauer der 1960er Jahre, Liegende Zackenformation, massive Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0021-Elvira Bach, Frau mit Ball und Frau mit Sonnenblume und Erdbeere, signierte Farblithographien ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0021-Georges Braque, Konvolut von 4 Arbeiten, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0021-Hans-Bernhard Becker, “Regierungspalast”, Holzrelief & o.T., fünf Collagen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 161–200 of 16665 results