Los Nr. 19 | A290

0019-Louis Seize-Kommode um 1780

€ 20
€ 600
Louis Seize-Kommode um 1780 3-schübig, Nuss furniert, in der Mitte vorgekröpft befinden sich auf den Schubladen 3 Felder in Nuss-Wurzel, eingefasst mit einer Bandintarsie in Pflaume/Ahorn, Beschläge original, Schlösser fehlen, seitlich fachlich nicht richtig ausgeführte Reparatur, sonst schöner originaler Zustand, H 85, B 132, T 62 cm Vorbesichtigung ab Samstag, 4. September nach telefonischer Absprache (+49 621 31 62 57) im Hofgut, Der Hohe Weg zum Rhein 34, 68307 Mannheim-Kirschgartshausen, Lieferung und Aufarbeitung sind möglich