Los Nr. 20 | A292

0020-Georges Berger, Stadtansicht und zwei Landschaften, drei Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 90
Georges Berger, Stadtansicht und zwei Landschaften, drei Ölgemälde, gerahmt Georges Berger, 1908- 1976, französischer Maler, Blick auf Häuser und Dächer einer mediterranen Stadt, luftige Öl/Lw., 59,5 x 49 cm, sign., im weißen Holzrahmen; abstrahierte Gebirgslandschaft, Öl/Lw., im weißen Holzrahmen; abstrahierte verschneite Landschaft, Öl/Lw., 58,5 x 88 cm, sign., im weißen Galerierahmen