Catalogues
Showing 161–200 of 19208 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0014-Miguel Berrocal, Alice II- Opus 216 , Bronzeplastik mit demontierbarem Kopf, auf Glas- Podest
Limit: € 280 |
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0014-Rudi Baerwind, “Die Mauer”, signiertes Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0014-Rudi Baerwind, Mystischer Keltenstein im Odenwald, neo-expressives, großes Ölgemälde von 1963
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0014-Werner Augustiner, zwei Frauenakte, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0015-Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik
Limit: € 100 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0015-Bernhard Apfel, Abendgebet, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1999
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0015-Eduard Bischoff, 3 große Holzschnitte, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0015-Elvira Bach, Schwarzes Selbst mit Zigarette, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0015-Mersad Berber, Bildnis einer jungen Frau mit Violine, Farbholzschnitt mit Goldfolie, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0015-Peter Robert Bak, “Pincesor a kolonian” Dorfhäuser, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0015-Rudi Baerwind, “Das Auge Gottes”, signiertes Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 15000incl. 19% VAT
0015-Rudi Baerwind, “Informel”, Ölgemälde, Paris 1958
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0015-Rudi Baerwind, “Rollender Ball”, Mischtechnik von 1974
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0015-Speisezimmer um 1915, Ecole de Nancy, Gauthier Poinsignon
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0016-Alexander Archipenko, nach, “Egyptian”, postume Bronze nach dem Original von 1917
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0016-Elvira Bach, “Medusa zieht ihren Strumpf an”, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0016-Joseph Beuys, Esse 1951, woodcut, later print 1973-74
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0016-Repräsentative Standuhr des Empire
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0016-Rudi Baerwind, “Manuel” in Blau, signiertes Ölgemälde, Paris 1961, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0016-Rudi Baerwind, eine Zeichnung und 7 Blatt Graphik ab 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0017-“Bonheur du jour”, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0017-Georg Arnold-Graboné, “Leuchten am Bach”, Ölgemälde mit Zertifikat
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0017-Miguel Berrocal, “Portrait de Michèle” (Opus 110), Metallskulptur, 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0017-Stephan Balkenhol, Motiv I-VIII, acht signierte Steindrucke von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT