Los Nr. 15 | A293

0015-Eduard Bischoff, 3 große Holzschnitte, sign., gerahmt

€ 20
€ 190
Eduard Bischoff, 3 große Holzschnitte, sign., gerahmt Eduard Bischoff, 1890 Königsberg - 1974 Soest, dt. Künstler und Professor an der Kunstakademie in Königsberg, wo er von 1910 bis 1920 unter Ludwig Dettmann, Heinrich Wolff und Richard Pfeiffer studierte, hier: Reitturnier, Elch u. reitende Kinder sowie Hügellandschaft, 3 große Holzschnitte der 1950er Jahre (einmal in 2 Farben), je 45 x 65 cm, je r. u. sign., alle gerahmt