Los Nr. 17 | A293

0017-Alain Bonnefoit, Schlafender Akt, große Farblithographie, sign.

€ 20
€ 100
Alain Bonnefoit, Schlafender Akt, große Farblithographie, sign. Alain Bonnefoit, *1937 Paris - lebt und arbeitet auf dem Montmartre, französischer Maler und Bildhauer. Er studierte Kunst an der Kunstgewerbeschule Arts Appliqués, dann an der Kunsthochschule Beaux-Arts in Paris, hier: Schlafender Rücken-Akt einer jungen Frau, große Farblithographie, 80 x 107 cm (Blatt), l. u. bez. epreuve d`artiste (Künstlerabzug), sign. u. dat. 1992