Catalogues
Showing 281–320 of 19208 results
-
0025-Joseph Beuys, 2 Folien aus der 3-Tonnen Edition, Ausstellungsplakat 1981 & Andy Warhol, Beuys-Plakat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Jürgen Brodwolf, Sammlungs-Nachlass aus 9 großen Radierungen, einem Probedruck, einem sign. ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0025-Michael Bauer, “Anti-Bonobo 1”, signiertes Ölgemälde von 2004, anbei Künstlerkatalog
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Rudi Baerwind, Informel, signiertes Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Salvador Dalí, Feine Fachbibliothek mit 23 Bde & 2 große Kunst-Fotografien ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Stephan Balkenhol, Motiv I-VIII, acht Steindrucke in Mappe von 1993, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Thomas Bayrle, “Geländespiel”, sign. Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Walter Blümel, Abstrakt-figurativ, großes Ölgemälde 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Agnès Baillon, “Les mains sur les yeux”, Plastik von 2002, mit monographischem Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Armin Baumgarten, “Halbfigur”, signiertes Ölgemälde von 2013
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Bildhauer um 1950/60 in der Art des Kenneth Armitage, 3 Tänzerinnen, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Boris Becker, Moorslede, Kontrollraum, Laboe, Essensausgabe, Doha Katar, Grand Palais, 6 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Erich Buchholz, “Blitzform”, Holzschnitt von 1918/72, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0026-Garnitur bestehend aus Couch und 4 Sesseln, Empire
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0026-Joseph Beuys, “7000 Eichen” Katalog & div. Dokumente (originale ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-József Bolgar, Interieur / Atelier, Ölgemälde um 1960 mit alten Sammlungsetiketten ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Peter Eugene Ball, Paar Narren als Kerzenhalter, Holzskulpturen, signiert
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Salvador Dali, Soleil (Helianthus Solifer) Sonnenblume, aus der Serie “Flordali”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Wolfgang Bier, Kopf, Eisen/Leder
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Agnès Baillon, Homme en pagne, Plastik von 2005, mit Katalog u.a. Doku-Material
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Ali Bonte, weiblicher Akt, Bronzeplastik von 1947
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Annette Bischoff, “Symbols 1”, Mischtechnik/ Collage von 1993
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Großer Wandspiegel um 1870
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0027-Jos K. Biersack, Paar südliche Landschaften, zwei Aquarelle von 1999
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Matthias Baus, “Geldsack”, großformatiges Nahporträt, signiertes Wandobjekt von ...
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Michael Buthe, o.T., große, signierte übermalte Radierung, um 1970, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0027-Salvador Dali, Telefon, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Vetreria Alfredo Barbini, Glasvase “Incalmo”, Murano, 1970
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Wilhelm Beintmann, “Ansó”, Ölgemälde um 1910/20, im originalen Rahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0027-Wolfgang Bier, Porzellanplastik “Helm mit Innenleben” von 1988 für Goebel, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-5 Arbeiten: Alfred Eichhorn, Magda Hagstotz, 2 Email-Künstler um 1950 & Metallgussplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Armlehnsessel im Stile Louis Seize
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0028-Bildhauer um 1920/30, Große Kopf-Büste einer afrikanischen Schönheit, Holzskulptur
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Constantin Brancusi, nach, “Bird in space”, postume, verkleinerte Bronzeplastik ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200200,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Manfred Bittermann, “Das Gespräch”, Ölgemälde von 1958
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Max Bill, Geometrisch-konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1970, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Mersad Berber, Porträt, großer Farbholzschnitt mit aufgewalztem Blattgoldrand, im Modellrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0028-Michael Bauer, “Das Kabinett”, großformatiges surrealistisches Ölgemälde von 2005
Limit: € 12001.200,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 281–320 of 19208 results