Catalogues
Showing 241–280 of 19208 results
0021-Jean Cocteau, “Les Hellènes”, Farbserigraphie, Èditions Carte d’Arte, von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0021-Michael Benning, “Telemark Nr. 49”, signiertes Ölpastell von 1988
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
0021-Willi Baumeister, “Formlinge III horizontal”, sign. Farblithographie um 1937
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0022-Beejoir, “Terror”, Gegenstücke in Weiß und Schwarz, Siebdrucke, 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0022-Beistelltisch, im Rokoko-Stil, 2. Zeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0022-Bele Bachem, “Schwebe Übung”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0022-Bernd Berner, “flächenraum-spuren Stuttgart 2001”, Ölgemälde
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0022-Elvira Bach, Tanzender Akt, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0022-Konkret-abstrakte Bildhauer, zwei Bronzeplastiken 1950/70
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0022-Rudi Baerwind, Informell, Ölgemälde von 1980, rückseitig Porträt mit Widmung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0023-Dietmar Brixy, Informel – dynamisch, Ölgemälde im Eisenrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0023-Eckstuhl des Historismus
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
0023-Mersad Berber, Venezianische Dame, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0023-Otto Bauriedl, “Häuserl in Schwaben”, Gouache, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0023-Rudi Baerwind, “Ball”, Mischtechnik von 1974
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0023-Rudi Baerwind, “Pan”, große Farblithographie, dazu Holzschnitt und 9 Offsetdrucke, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0024-Franz Bernhard, Konstruktion, signierte Radierung von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0024-Joseph Beuys, “Postkarten”, Edition Staeck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0024-Rudi Baerwind, “Point noir dans l’espace”, signiertes Ölgemälde von 1971
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
0024-Rudi Baerwind, Sammlung von 3 Originalen, 1960/75
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0024-Säulentisch im Stile des Empire
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0024-Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0025-Franz Bernhard, Kantiger Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0025-Garnitur bestehend aus Sofa und 3 Stühlen, Rokokostil nach 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Read more