Los Nr. 15 | A296

0015-Bernhard Apfel, Abendgebet, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1999

€ 150
€ 300
Bernhard Apfel, Abendgebet, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1999 Bernhard Apfel, 1947 Bad Tölz - 2019 Leimen/Heidelberg, Bildhauer, Stehender männlicher Halbakt mit kritischem Blick im Gebet, Zirbelholz/Pappe, geschnitzt u. bemalt, Oberkörper aus Gehäuse einer Wanduhr auf Sockel, H 62,5 cm, monogrammiert und dat. (19)99