Kataloge
9001–9040 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0798-Pendule des Empire mit Allegorie der Wissenschaften, Frankreich um 1830/40
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0798-Porzellan-Vase des Jugendstils mit Anemonen, Ernst Wahliss, Wien
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0798-Sammlung Elfenbeinschmuck, Erbach, OBK-Elfenbein u.a., ab 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0798-Sammlung Silber: Teller, 19. Jh., Schale um 1900 & 2 Bilderrahmen, 20. Jh.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0798-Sammlung Zierschalen mit Ranken und Rosendekor, Silber
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0798-Slg. Silberschmuck & alter Schmuck ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0798-Zweiteilige graue Luftwaffenuniform, WKII
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0799-Fritz Cremer, “Franzose”, signierte Federzeichnung von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
0799-Große Sammlung Halbedelstein-Schmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0799-Große Sammlung Halbedelsteinketten & Anhänger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0799-Große Sammlung Strass-, Mode- und Designerschmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0799-Halb-Creolen-Ohrclips mit Brillanten Serkos, Gold
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0799-Luftwaffenmütze WKII, 1939
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0799-Pendule mit kleinem Bacchant und Ziegenbock, Frankreich um 1830/40
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0799-Rudolf Marcuse, Lautenspielerin, Rosenthal Selb um 1913-20
Limit: € 120 |120,00 €
0799-Tafelbesteck für 6 Personen, Silber, Kochberg, Muster Nr. 69330 mit Rechnung im Originalkasten 1961
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0799-Tafelsaufsatz des Art Deco, Silber, Koch & Bergfeld, Bremen um 1935
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0799-Zwei edle Flanierstöcke mit Silbergriffen, Italien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0800-4 Feingold-Plättchen
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0800-5 Ketten: Perlen, Jade und Karneol, Silber
Limit: € 40 |40,00 €
0800-Brillantring, Gold
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0800-Damenarmbanduhr Ordiam, Gold, 1960er Jahre
Limit: € 250 |250,00 €
0800-Drei Tischrahmen mit Photos und Autographen historischer Persönlichkeiten
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0800-Fritz Diekmann & Heinz Diekmann, 2 signierte Holzschnitte & Mappe “Madru”
Limit: € 20 |20,00 €
0800-Große Sammlung Indianer-Schmuck Navajo und Zumi mit Türkisen und Koralle, Silber
Limit: € 60 |60,00 €
0800-Gustv Oppel, “Laufende mit Saluki”, Porzellanplastik für Rosenthal Selb, 1930er/40er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0800-Kleinplastik Gott Pan mit Weinpokal, Silber, auf Sockel, 19. Jh. oder früher
Limit: € 60 |60,00 €
0800-Platte und Schale, Silber, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 550 |550,00 €
0800-Sog. Giardinetto-Ring mit Diamanten und Farbsteinen, Gold/Silber, Niederlande, 18. Jh., selten!
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0801-Drei Taschenuhren, Gold/Silber, Frankreich/ Deutschland, 2. H. 19. Jh.-1920
Limit: € 100 |100,00 €
0801-Fritz Kronenberg, Porträts, Stillleben & Landschaft, 5 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0801-Große Sammlung alter und neuer Silber- und Modeschmuck sowie lose Schmucksteine
Limit: € 60 |60,00 €
0801-Rarität: Schweizer Weltzeituhr für den persischen Markt
Limit: € 90 |90,00 €
0801-Sammlung Halbedelstein-Schmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0801-Sammlung Silber-Bestecke ab 19. Jh., u.a. UDSSR
Limit: € 100 |100,00 €
0801-Schmuck-Set: Brillant-Ring und Brillant-Halb-Creolen-Clips
Limit: € 800 |
0801-Versace-Vase ‘Medusa’ für Rosenthal
Limit: € 50 |50,00 €
0801-Zwei Anhänger des 19. Jh. mit Porzellan und Stickerei, Gold u.a.
Limit: € 200 |200,00 €
0801-Zwei Zierschalen u. Leuchter mit Schnurdekor, Vase und Aschenbecher, Silber/Glas, Wilkens u.a. ab 1950
Limit: € 300 |300,00 €