Los Nr. 800 | A295

0800-Sog. Giardinetto-Ring mit Diamanten und Farbsteinen, Gold/Silber, Niederlande, 18. Jh., selten!

€ 280
€ 1000
Sog. Giardinetto-Ring mit Diamanten und Farbsteinen, Gold/Silber, Niederlande, 18. Jh., selten! 18kt Gelbgold, gepr., Fassung in Form einer/s Blumenvase/ -korbs, besetzt mit 14 Diamantrosen, zwei Smaragden und zwei Rubinen, Steine in Silber gefasst, 3,24 g, beil. Expertise von Kunsthistoriker Prof. H. Battke, F/M, um 1960