Los Nr. 798 | A298

0798-Sammlung Silber: Teller, 19. Jh., Schale um 1900 & 2 Bilderrahmen, 20. Jh.

€ 360
€ 400
Sammlung Silber: Teller, 19. Jh., Schale um 1900 & 2 Bilderrahmen, 20. Jh. Teller mit geschweiftem Reliefrand, 13er Lot Silber, Dm 27,5 cm, 750 g; runde Schale mit Henkeln, 800er Silber, im Spiegel ziseliert, Perlrand, Dm 13,5 cm, 142 g; ovaler Bilderrahmen, 915er Silber, Rocaillefüße mit Karyatiden, bekrönt von Schleife, Blattfries im Relief, punziert, Spanien, H 31 cm, mit Pappe 186 g, dazu kleiner Standrahmen, 800er Silber, H 5,5 cm, 13 g