Los Nr. 798 | A295

0798-Jugendstil-Kanne mit Silbermontur, Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd,1905 & Sammlung Besteck “Hildesheimer Rose”, Silber

€ 150
€ 260
Jugendstil-Kanne mit Silbermontur, Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd,1905 & Sammlung Besteck "Hildesheimer Rose", Silber Konischer Glaskorpus mit Schliffdekor, Montur mit kantigem Henkel und Deckel 800er Silber, punziert, auf Deckel eingravierte Wappen, auf Hals Datum, H 29 cm; Bestecke 800er-835er Silber, z.T. geprüft, 6 Kaffeelöffel, 6 Teelöffel, 5 Kuchengabeln, 2 Kuchenheber, Gebäckzange, 2 Sahnelöffel, Zuckerlöffel u. Zuckerzange, zus. ca. 385 g